• Георгиевская ленточка

6 мая волонтёры и активисты Ухоловской средней школы традиционно провели акцию "Георгиевская ленточка".

06 мая суббота
    Георгиевская ленточка.

В этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы. Этот день уже не за горами. В День Победы принято надевать георгиевскую ленточку – главный символ Победы, символ воинской славы, отваги и мужества.  Черно-оранжевые ленточки хранят память о героических подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. В память о жертвах все улицы 9 мая окрашиваются в черно-оранжевые цвета георгиевских лент, ставших одним из главных символов Дня Победы. Долгая Елизавета, Царëва Варвара, Чумаданова Вероника, Шуршикова Любовь и  Коневцев Илья раздали 150 ленточек жителям нашего посёлка.