• Комендантский час и телефон доверия

В 1-11 классах прошли пятиминутки, посвящённые комендантскому часу и детскому телефону доверия.

Комендантский час и телефон доверия.

Комендантский час – это законодательная мера, направленная на защиту детей и запрещающая им находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время суток.

Дети, не достигшие совершеннолетнего возраста, в ночной период с 22:00 до 6:00 должны находиться дома или в сопровождении с законным представителем (родитель/опекун).

Детский телефон доверия — это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям.

Консультации проводят психологи. Они дают советы детям, подросткам, родителям, педагогам по любым вопросам, которые касаются развития, обучения, воспитания детей, и оказывают психологическую помощь в трудных жизненных ситуациях.

Чтобы получить консультацию специалистов, необходимо позвонить на единый номер 8-800-2000-122.