• Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями

В школе прошла  Всероссийская акция "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями",  инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями.

Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами. В 2023 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в седьмой раз.  Сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку дал представление об экзаменационных заданиях разных типов.  Сегодня родители сели за парту, познакомились с правилами и процедурой экзамена, приняли участие в пробном ЕГЭ по одному из   обязательных предметов. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.