• Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!»

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.
    Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!».
    "Учителя из всех российских регионов могут подать заявки на участие в новом сезоне проекта «Классная тема!», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организаторы проекта – Минпросвещения России, телеканал «Россия» при информационной поддержке компании VK.
    «В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей, внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учителя и откроет стране новые имена талантливых педагогов», – прокомментировал Министр просвещения России Сергей Кравцов.
    Принять участие в телешоу «Классная тема!» могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.
    Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная тема!» (https://vk.com/app8217023) в социальной сети «ВКонтакте» до 20 июня 2023 года.
    «Учитель – артист, сценарист, оператор и режиссер всего, что происходит в классе. Если это про вас, приходите на проект «Классная тема!» и покажите все, на что способны, и пусть вся страна радуется за вас и гордится вами», – отметил Аслан Кашежев, учитель физики из Нальчика, кандидат физико-математических наук, победитель прошлого сезона проекта «Классная тема!», лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».
    Справочно
    Проект «Классная тема!», посвященный современным учителям, призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.
    Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.
    В первом сезоне проекта приняли участие 6 тысяч педагогов из всех регионов России, в том числе из ЛНР и ДНР: учителя биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории.
    35 педагогов – пять по каждому из семи предметов – вышли в полуфинал, их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема!» (https://vk.com/klassnayatemashow) в социальной сети «ВКонтакте». Финалистами стали семь учителей, победителем проекта в 2022 году был признан учитель физики из города Нальчика Аслан Кашежев.