Астахова Наталья Михайловна

• высшее, Мичуринский государственный педагогический институт, 1998 г.
    • высшее, НОУВПО "Московский институт мировой экономики и международных отношений", 2013 г.

• Учитель русского языка и литературы
    • Юрист

• Фиолология
    • Юриспруденция

Профессиональные достижения

• Почётная грамота управления образования и молодёжной политики Администрации муниципального образования Ухоловский муниципальный район, 2013 г.
    • Почётная грамота управления образования и молодёжной политики Администрации муниципального образования Ухоловский муниципальный район, 2014 г.
    • Грамота Ухоловской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2017 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ и ГВЭ", 24 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2021 г.
    • "Школа современного учителя литературы", 100 часов, ФГАОУ ДПО "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации", 2021 г.
    • "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ОГЭ и ГВЭ", 24 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.

Горнушкина Ирина Васильевна.
    Литература, Родной язык, Русский язык