Шмаева Надежда Ивановна

mbou.ukhol.srsh@ryazangov.ru
    Понедельник: 14:00 - 17:00

Уровень образования

высшее, Рязанский ордена "Знак Почета" государственный педагогический институт имени С.А. Есенина, 1991 г.

Учитель истории и обществознания средней школы

• Нагрудный знак "Отличник народного просвещения", 1994 г.
    • Нагрудный знак Государственного комитета РФ по статистике "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года", 2002 г.
    • Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", 2003 г.
    • Почетный знак "Директор года - 2014", 2014 г.
    • Почетный знак "За заслуги перед Рязанской областью", 2014 г.
    • Медаль "90 лет ДОСААФ России", 2017 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Профессиональная переподготовка по программе "Менеджмент в образовании",  Центр профессионального менеджмента "Академия Бизнеса", 2021 г.

• "Введение в цифровую трансформацию образовательной организации", 36 часов, ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", 2020 г.
    • "Проектирование и организация управленческой деятельности по разработке и реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС и концепциями преподавания учебных предметов/предметных областей", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2021 г.