• Школьный театр

Театр песни "Поющие сердца" создан в сентябре 2022 года на основе вокального обьединения "Поюшие сердца", которое существует в Ухоловской СШ с 2013 года.

Руководит коллективом учитель музыки Ломтева Елена Владимировна.

В театре занимаются учащиеся 1-11 классов нашей школы.

Театр включает в себя эстрадные ансамбли: "Лада" (9 человек, 8-9 кл), "Задоринка"(12 человек, 5-6 кл), ансамбль народной песни "Услада" (18 чел, 8-11 кл), хоровые коллективы "Бравые ребята" (48 чел, 4 кл), "Одноклассники" (52 чел, 8 классы). А так же солисты (15 чел).

Занятия проводятся:

• «Задоринка» - суббота с 14.00 до 15.20 ч.

• «Лада» - воскресенье 14.00 до 15.20 ч.

• «Услада» - воскресенье с 15.30 до 16.50 ч.

• «Одноклассники» - хоровой 8 кл. – понедельник, вторник с 13.4. до 14.20 ч.

• «Бравые ребята» - хоровой 4 кл – четверг с 13.40 до 14.20 ч.

• Работа с солистами – среда, пятница с 13.40 до 14.20 ч.

Главная задача этого большого творческого коллектива - сделать из исполняемой песни маленький спектакль. Поэтому в работе театра уделяется огромное внимание не только разучиванию выбранного произведения, вокальным занятиям, но и инсценированию, хореографии, пластике, сцендвижению.

Учащиеся с удовольствием посещают репетиции, много выступают, ведут активную концертную деятельность в школе, поселке, районе, а так же принимают участие в областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.

Воспитанники театра песни «Поющие сердца» являются активными участниками как школьных мероприятий, так и поселковых, районных праздников и концертов. Так же принимают участие в областных, межрегиональных и Всероссийских конкурсах и фестивалях.

Творческие достижения коллектива за истекший период:

В 2023 г. ансамбль «Лада» участвовал в конкурсах:

• «Журавлиная околица» межрегиональный, 2 место.
    • «К подвигам героев сердцем прикоснись» межрегиональный, 3 место.
    • «А музыка звучит» районный. 1 место.

Ансамбль русской песни «Услада» участвовал в конкурсах:

• «А музыка звучит», районном конкурсе, 1 место.
    • «Нащ дивный кормчий - святитель Василий Рязанский» областной, 3 место.

Ансамбль «Задоринка» участвовал в конкурсах:

• «Журавлиная околица» межрегиональный, 1 место.
    • «А музыка звучит» районный, 1 место.

Хоровой коллектив «Бравые ребята» учащихся 4х классов участвовал в конкурсах:

• «Герои Великой Победы» Всероссийский, 1 место.
    • «К подвигам героев сердцем прикоснись» межрегиональный, 3 место.
    • «А музыка звучит» районный, 1 место.

Хоровой коллектив «Одноклассники» учащихся 8х классов участвовал в конкурсах:

• «Журавлиная околица» межрегиональный, 2 место.
    2023

Яркой демонстрацией сольного вокального творчества участников театра песни «Поющие сердца» стал проект «Голос. Дети», прошедший 1-2 декабря 2023г, в котором приняло участие 20 юных вокалистов нашей школы. 7 человек стали дипломантами, 12 лауреатами, Гран-при конкурса получила Полихрониди Кира. Так же на Гала-концерте победителей выступили все коллективы театра песни «Поющие сердца».

В 2023 г. творческая деятельность театра песни «Поющие сердца» отмечена:

• Благодарностью оргкомитета Всероссийского фестиваля «Мои герои. Музыка Победы». Москва.
    • Почетной грамотой Ухоловской районной Думы.
    • Благодарственным письмом районного отдела культуры.
    Найдено: 2