• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ Ухоловской средней школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание трудового коллектива (участниками общего собрания трудового коллектива являются все работники школы (включая работников его обособленных структурных подразделений) в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания).
    • Общешкольная конференция (в состав Общешкольной конференции входят делегаты от каждой категории участников образовательного процесса. Родители избираются на классных родительских собраниях (по 5 человек от каждого класса), обучающиеся избираются на собраниях классных ученических коллективов (по 2 человека от каждого 8-11 класса), педагоги избираются на заседании педагогического совета в количестве равном количеству классов в школе).
    • Управляющий совет (cовет состоит из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей), выпускников и педагогических работников школы. Совет избирает из своего состава председателя, который руководит работой совета, проводит его заседания и подписывает решения. Директор школы входит в состав совета по должности. В состав совета может быть делегирован представитель учредителя).
    • Педагогический совет (в состав педагогического совета входят: директор школы (председатель), его заместители, педагог-психолог, учителя, медсестра, организатор детского движения, библиотекарь. В необходимых условиях на заседание с правом совещательного голоса приглашаются представители общественных организаций, учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования, родители обучающихся).
    • Методический совет (членами методического совета являются руководители школьных методических объединений, руководители временных творческих коллективов, научные руководители из числа преподавателей ВУЗов, работающих совместно со школой в интересах ее развития).
    • Общешкольный родительский комитет (совет формируется по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся , единства педагогических требований к обучающимся).
    • Классные родительские собрания (в состав Классного родительского собрания входят все родители (законные представители) обучающихся класса).
    • Совет старшеклассников (в совет старшеклассников входят представители обучающихся, по 2 учащихся от каждого из 9-11 классов, которые избираются на классных собраниях учащихся в первую неделю сентября каждого учебного года. Так же, по желанию, в него могут входить по 1 представителю от 5-7 классов).

Структура МБОУ Ухоловской средней школы

Коллегиальные органы управления

муниципальное образование – Ухоловский муниципальный район Рязанской области
    учредитель

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
    391920, Рязанская область, р. п. Ухолово,      ул. Вокзальная, д. 28а
    uhshkola@yandex.ru
    8 (49154) 5-15-83
    филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ухоловской средней школы Рязанской области "Александровская начальная школа".
    Адрес
    391924, Рязанская область, Ухоловский район, село Александровка, пер. Школьный, д. 3
    yakutin.nikolaj@yandex.ru
    8 (49154) 5-46-43
    отсутствует
    Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Ухоловской средней общеобразовательная школы Рязанской области "Калининская основная школа".
    391933, Рязанская область, Ухоловский район, п. Калинин, ул. Школьная, д. 8
    kalinka-super5@yandex.ru