Школьный спортивный клуб "Олимп" образован в августе 2019 года.

Школьный спортивный клуб призван средствами физической культуры и спорта способствовать сохранению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации спортивного досуга.

Школьный спортивный клуб (ШСК) создается и осуществляет свою деятельность в целях вовлечения обучающихся в занятия физической культурой и спортом, развития и популяризации школьного cпорта, а также разработки и внедрения передовых программ и технологий, инновационных методик с целью развития системы физического воспитания.

Найдено: 3