• Бабочки памяти

В Ухоловской школе прошла акция "Бабочки памяти",  посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста.

Бабочки памяти.

Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. Холокост – от древнегреческого holocaustosis, означающего «всесожжение»,«уничтожение огнем», «жертвоприношение». В современной научной литературе и публицистике обозначает политику нацистской Германии, ее союзников и пособников по преследованию и уничтожению шести миллионов евреев в 1933–1945 годах.

Ребята посмотрели короткометражный фильм "Страна игрушек". Фильм посвящён тем страшным событиям глазами дети. Школьники, в память о детях, убитых во время Холокоста вырезали бабочек. Ребята прикрепили свои бабочки на большую бабочку, нарисованную на доске, отдавая дань памяти убитым детям.