• Безопасные дороги

Награды Конкурсы и соревнования Безопасность Основы безопасности жизнедеятельности

«Безопасные качественные дороги» — один из реализуемых в России национальных проектов, который стартовал в 2019 году.

11 ноября суббота
    Безопасные дороги.

Ключевые цели нацпроекта — создание современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры, приведение автомобильных дорог регионального значения и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние.

При поддержке вышеназванного национального проекта с  19 сентября по 22 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру прошла олимпиада «Безопасные дороги» среди учащихся 1-9 классов. Учащиеся МБОУ Ухоловской средней школы не остались в стороне и приняли активное участие в олимпиаде «Безопасные дороги». Всего приняли участие более 220 учащихся, которые получили дипломы победителей, грамоты призёров и сертификаты участников.

Участие в олимпиаде помогло повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения, понять как правильно вести себя на дороге в качестве пешехода, на велосипеде, самокате и не только.