• Безопасные каникулы

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в младших классах прошли профилактические мероприятия по обеспечению безопасности учащихся во время летних каникул.

Безопасные каникулы.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма классные руководители провели беседы, инструктажи с учащимися 1-4 классов о правилах поведения на дороге.

​Учащиеся отвечали на вопросы, выполняли задания, смотрели тематические мультфильмы. Главной целью данного мероприятия была проверка и систематизация знаний по правилам дорожного движения у учащихся, внимание обучающихся было акцентировано на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на дороге.

Классные руководители еще раз напомнили малышам о правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте в период летних каникул, о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.