• Братских народов союз вековой

В преддверии Государственного праздника России Дня народного единства, с 23 октября по 3 ноября 2023 г., проходит онлайн-викторина "Братских народов союз вековой".

23 октября 03 ноября
    Братских народов союз вековой.

Целью проведения викторины является укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации. Проведение викторины способствует взаимному обогащению культур, укреплению гражданского единства, сохранению этнокультурного многообразия народов, проживающих в Российской Федерации, формированию образа России как страны с историко-культурологической значимостью, ее местом в мировой истории.

Викторина состоит в из 4 тематических блока, каждый блок содержал 4 текстовых вопроса и 1 видео-вопрос с вариантами ответов, а также пояснения и историко-культурологические справочные материалы. Ученики нашей школы приняли участие в этой викторине. Школьники ответили на все вопросы, которые были в викторине.