• День здоровья

С 3 июня по 3 июля 2024 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Вместе против наркотиков». 19 июня в детском оздоровительном лагере «Малышок» МБОУ Ухоловской средней школы прошёл День здоровья.

20 июня четверг
    День здоровья.

С утра, после зарядки, отряды были собраны в актовом зале. Ребятам был показан видеоролик по теме «Здоровый образ жизни». После просмотра видео-лекции, каждый отряд выбрал капитана и название команды. В ходе викторины были затронуты темы: здорового питания, режима дня, полезных и вредных привычек, борьбы с курением. В викторине выиграл 3 отряд «Черные пантеры» (капитан Степанов Илья). Второе место занял 5 отряд «Тигры» (капитан Рычажкова Ксения).

Здоровье — это не только правильный образ жизни, но и спорт. Укрепление физического здоровья детей является важным направлением в развитии и становлении здорового ребёнка.

В спортивном зале прошла «Малая Спартакиада». Спартакиада является комплексной спортивным мероприятием, состоящем из нескольких соревновательных дисциплин. Было много соревнований на ловкость и скорость. Главной целью спартакиады является развитие командного духа и взаимовыручки. Дети боролись за победу и старались не подвести свой отряд. (организатор Бирюкова Е.В.).

Спортивные эстафеты прошли на на пришкольной площадке, при участии 1,2,3,5 отрядов. (вожатые Капаклы Д., Ефимова В., Полихрониди К., Пименова У.)

Во 2 отряде была презентация-викторина «Витамины». Ефимова Варвара рассказала детям о пользе фруктов и овощей, о витаминах и зачем они нужны. Дети активно участвовали, с интересом слушали и отвечали на вопросы.

Викторины "Здоровый образ жизни" прошли в 3,4 и 5 отрядах. Детям напомнили о правилах гигиены и здоровом образе жизни. (Волкова Е., Григорян В., Полихрониди К., Пименова У.)