• Экскурсия в ФСИН

В рамках военно-патриотического месячника и профориентационной работы учащиеся 10-11 классов МБОУ Ухоловской средней школы 24 января 2024 года посетили ФКУ "Отдел по конвоированию УФСИН России по Рязанской области".

Экскурсия в ФСИН.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, сотрудники отдела организовали встречу учащихся с Героем Советского Союза, служившем ранее военным советником в демократической республике Афганистан, занимавшим посты начальника УБОП Рязанской области, начальника УВД Мурманской области, первого заместителя министра внутренних дел Чеченской республики генералом-майором милиции в отставке Плугиным Юрием Константиновичем. Он рассказал ребятам о своей нелегкой службе и о том, какими качествами должен обладать современный сотрудник силовых структур в наше неспокойное время.

После беседы с Плугиным Ю. К., заместитель начальника ФКУ  Отдел по конвоированию УФСИН России по Рязанской области подполковник внутренней службы Солодов Игорь Валерьевич рассказал учащимся о службе во ФСИН России и, в частности, с функциями отдела по конвоированию, а также познакомил ребят с вооружением отдела.

Старший инспектор группы кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом отдела Гришина Анастасия Дмитриевна подробно рассказала о правилах приема в АПУ ФСИН  России, о преимуществах службы во ФСИН России, о льготах и социальных гарантиях сотрудников и пенсионеров УИС. Также учащимся показали фильм о Воронежском юридическом институте ФСИН России.