• Холокост

24 января учащиеся 8 и 11 класса в рамках недели , посвященной Дню Памяти жертв Холокоста, приняли участие в киноуроке  «Страна игрушек» и в виртуальной экскурсии по крупнейшему лагерю смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима).

Холокост.

Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию.

Знания об этих событиях играют жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавляться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование, соблюдение и защиту  прав человека и содействие уважению  всех народов.