• Кинолекторий "Гора самоцветов"

Скоро во всей России будет отмечаться День народного единства.

27 октября пятница
    Кинолекторий "Гора самоцветов".

Этот праздник отмечается с 2005 года, но основание свое берёт с 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских захватчиков. Этот праздник призван напомнить о единстве народов России, несмотря на наши разные традиции, о нашем гражданском долге и призывает любить своё Отечество.

4 ноября у наших ребят каникулы, но перед ними советник директора по воспитательной работе Карнаухов Данила Сергеевич и классные руководители провели кинолекторий "Гора самоцветов". Вместе с детьми были просмотрены мультфильмы по мотивом различных народных сказок. В России проживает множество народов, которые подарили нам столько прекрасных произведений. Какие-то из сказок дети узнали сразу, а какие-то были новыми. Ребята извлекли  много полезного из просмотренных мультфильмов.