• Красный тюльпан

15 февраля волонтёры Ухоловской средней школы провели в 4А классе Всероссийскую патриотическую акцию «Красный тюльпан», посвященную 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Красный тюльпан.

Волонтёры провели мастер-класс по созданию красного тюльпана.

Именно красный тюльпан является знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами. Этот символ выбран в противовес «Черным тюльпанам» - так назывались самолеты, которыми отправляли погибших советских солдат на Родину.

Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг, рискуя своими жизнями ради великой цели – мира на земле.