• Лагерь "Малышок" - 3 день

Сегодня 3 и 4 отряд приняли участие в «верёвочном курсе», поиграли в «узелки» и «цепочку».

Лагерь "Малышок" - 3 день.

Новой игрой стал «Биг-мак», где дети разбились на пары и придумали по словосочетанию. Затем дети закрыли глаза, а вожатые поменяли ребят местами. Дети выкрикивали свои фразы и пытались найти напарников с закрытыми глазами. Активно помогали вожатые: Григорян В., Полихрониди К., Волкова Е. После «Верёвочки» дети учили весёлые лагерные песенки-нескладушки.

После обеда девочки из 3 и 4 отрядов обучались азбуке Морзе, в то время как мальчики игрались в машинки. Девочкам было очень интересно. Любимой буквой стала «Ы», из-за напева «Ы-не-НА-ДО». Организатором был Петрунин А.Н., а помогала Григорян В.

Капаклы Диана провела в 1 отряде викторину на тему «мультфильмы и сказки». Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно.

В 3 и 4 отрядах вожатые Полихрониди К. и Волкова Е. организовали викторину-соревнование на знание сказок. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Угадай сказку по картине», «Угадай сказку по отрывку», «Угадай сказку по предмету» и др.  Продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.

В честь года семьи в 4 отряде прошла акция «Сердце в подарок». Её организаторами выступили Григорян Виктория и Волкова Елизавета. Дети научились складывать сердечки-оригами из бумаги своими руками, сердечки стали дорогими подарками для мамочек и папочек. Дети получили заряд доброты, положительные эмоции.

День принёс детям много интересных впечатлений. Ребята развивали сплоченность и внимательность.