• Лагерь "Малышок" - 9 день

Сегодня 3 и 4 отряды присоединились к акции «безопасные каникулы».

05 июня среда
    Лагерь "Малышок" - 9 день.

Волкова Е., Полихрониди К. и Григорян В. рассказали и провели викторину по правилам поведения в летнее время. Детям объяснили, как следует вести себя на природе: в лесу, у водоёмов и в поле. Вожатые рассказали о том, как вести себя при встрече с дикими животными, и о запрете разведения костров. Детям также напомнили телефоны экстренных служб.

Также, сегодня состоялась вторая поездка нашего лагеря в «Зоопарк». Дорога была долгой, но это того стоило. Ребята рассматривали окрас тигра, искали черепашек на дне пруда, кормили оленей морковкой и опасались большого верблюда. Всем было весело и очень интересно.

Сегодня районная библиотека пригласила наших ребят на экскурсию. Детям рассказали о важности чтения и об уважении к печатной книге.  С ребятами провели мини-опрос, по результатам которого предложили подходящие жанры, и авторов.

Настала очередь 1-го отряда поучаствовать в акции «Сердце в подарок». Капаклы Диана организовала мастер-класс и научила детей складывать «сердечки» из листов бумаги.

«Сказки на ночь» прошли в трех отрядах. Во 2-ом отряде Ефимова Варвара провела конкурс-викторину по героям народных сказок. А затем посмотрели несколько из них. В 1 и 5 отрядах, Капаклы Д. и Пименова У. организовали просмотр мультфильма «Иван царевич и серый волк».