• Масленица

14 марта в школе в 5-7 классах прошел весёлый, шумный и любимый всеми праздник - Масленица. Ребята провожали зиму и встречали весну.

Масленица.

Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны, ленты, чучело Масленицы. Праздник был пропитан народным колоритом: обучающиеся 5а, 6б и 7а познакомили всех с масленичными традициями, рассказали о том, как русский народ отмечает этот праздник с песнями, плясками, хороводами, играми. В конце праздника все с большим удовольствием лакомились блинами с медом.