• Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд

28 апреля - Всемирный день охраны труда. Специалист по охране труда МБОУ Ухоловской средней школы Кадыков Юрий Владимирович провел совещание педагогов «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд».

Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд.

Встреча была направлена на пропаганду современных методов обеспечения безопасности труда, создание здоровых условий труда для работников и обучающихся школы, формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.

Соблюдение требований охраны труда помогает предотвращать несчастные случаи на территории школы. Правильно организованные рабочие места, наличие необходимых средств индивидуальной и коллективной защиты, а также обученный персонал сокращают риск возникновения травм и аварий. Это особенно важно в контексте обучения детей, чья безопасность должна быть приоритетом.

В завершении совещания педагог-психолог школы Касимовская Елена Юрьевна провела Экспресс-диагностику по эмоциональному  выгоранию педагогов. Диагностика показала, что 50% участников анкетирования имеет высокий уровень эмоционального выгорания, 50% - средний уровень.

Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем работникам, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально и безопасно.

А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.