• Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский

Торжественный концерт, посвященный закрытию V областного фестиваля-конкурса «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский», собрал участников, их родителей, наставников и других зрителей в школе № 63 Рязани 25 января 2024 г.

Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский.

Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились почетные гости: митрополит Рязанский и Михайловский Марк, начальник управления воспитания и дополнительного образования Н.Н. Куликова и член Союза писателей России, сопредседатель регионального отделения Всероссийского Русского народного Собора А.П. Крючков.

В нем приняли участие в общей сложности 1500 человек. Организатором начинания, как и в прошлые годы, выступило Восточное благочиние Рязани.

Творческие работы принимались в пяти номинациях – дети показали все многообразие своих талантов в изобразительном искусстве, вокальном, литературном, декоративно-прикладном мастерстве. Через свое творчество ребята могли рассказать об историческом периоде Крещения Руси, о личности равноапостольного князя Владимира и его выдающемся значении в истории России и Русской Церкви.

Учащиеся нашей школы тоже приняли участие в этом конкурсе и показали хорошие результаты:

• Хрычёва Оксана, 9 в класс, руководитель Т.В. Исаева – диплом II степени в номинации «Декоративно прикладное искусство»
    • Коллектив «Услада» под руководством Е.В. Ломтевой – диплом III степени в номинации «Вокальное искусство»

Поздравляем наших участников и их руководителей! Желаем дальнейших успехов!