• Образование и карьера

18 октября 2023 года в рамках выставки "Образование и карьера"  учащиеся 9 А класса МБОУ Ухоловской средней школы посетили Рязанский политехнический колледж.

18 октября среда
    Образование и карьера.

Ученики познакомились с деятельностью учебного заведения. Девушек познакомили с такими программами обучения, как «Стилистика и искусство визажа», «Технология парикмахерского искусства». Юноши подробно узнали о программах  «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта)» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»

Экскурсанты побывали в мастерских, где проходят практические занятия, и в учебных кабинетах.

Опытные преподаватели познакомили ребят с принципом работы фрезерных и токарных станков, станков с программным управлением. Показали возможности современного оборудования, на котором обучаются студенты, рассказали о перспективах профессиональной реализации выпускников техникума.

Студенты техникума, в ходе сопровождения школьников по мастерским, рассказали о личном опыте обучения. Поделились своими планами о профессиональном будущем.

В заключении, хочется выразить благодарность организаторам этого мероприятия. Ведь экскурсия была полезной. Она оставила приятное впечатление и зарядила позитивными эмоциями. А для некоторых ребят, возможно, поможет с определением будущей профессии.