• Общественные финансы в жизни современного человека

В рамках недели Финзож в 9а классе прошел урок, посвященный общественным финансам и взаимоотношениям человека с государством.

20 ноября понедельник
    Общественные финансы в жизни современного человека.

В начале урока учащиеся посмотрели презентацию по теме «Общественные финансы в жизни современного человека». Затем началась мини-игра. Между командами проводились коммуникативные поединки: от команды выступал один человек. Он должен был доказать правоту своей позиции, привести максимально правильные, полные аргументы в ее пользу.  Соперник приводил контраргументы для опровержения позиции оппонента. Самыми интересными темами для дискуссии оказались две: «Чем выше социальная активность и инициативность граждан в бюджетном процессе, тем выше качество жизни в данном месте проживания»; «Чем больше людей трудятся, уплачивая налоги, тем выше качество их жизни при выходе на пенсию».