• Орлята России

У ребят прошли первые в Новом 2024 году уроки "Орлята России".

Орлята России.

В этом же году ребята вместе с классными руководителями начали новый трек - "Орлёнок-Доброволец". Это трек программы "Орлята России", направлен на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

Этот первый урок был посвящён знакомству с этим новым для ребят треком. Классы дружно пели песни о доброте. Ребята смотрели мультфильм "Рука помощи", "Винтик и Шпунтин - весёлые мастера", после дети активно обсуждали фильмы. Также, ребята играли в разные игры. Символом трека был "Круг добра", который ребята изобразили с помощью ладошей и сердечек, которые вырезали из бумаги. За сегодняшнее занятие ребята познакомились с понятием добро,помощь и милосердие.