• Орлята России

18 января в очередной раз прошли "Орлятские уроки" в младших классах.

Орлята России.

Ребята 1 классов перешли к треку "Орленок-спортсмен". Просмотрели видео о Р. Костомарове. Беседовали о спорте и провели танцевальную зарядку.

Дети идут дальше по треку "Орлёнок-доброволец".

Одной из темой было "Спешить на помощь безвозмездно". Дети вместе с педагогом обсуждали, какую работу выполняют волонтёры, выясняли, что значит быть добровольцем безвозмездно.

Дети из 3б класса раздавали ученикам и работникам школы конфеты мини-открытки "Пусть каждый день с улыбки начинается!"

Ещё одной темой сегодняшних занятий было "Как создать хорошее настроение?" Ребятам было предложено придумать несколько идей на тему «Как создать хорошее настроение?». Для начала провели «Мозговой штурм». Девчонки и мальчишки предложили такие методы поднятия настроения, как обнимашки, улыбка, плакат с сюрпризом, шутка, весёлая песня и др. Они сделали из бумаги забавные объявления и подарили их друзьям, пели песни, танцевали. Дополнили «Круг добра» фразой «Дарим радость людям».По мнению ребят, поставленная цель была достигнута – настроение у всех было отличное!