• Орлята России

Первоклассники приняли участие в итоговом событии трека "Орлёнок-эколог", в рамках которого поучаствовали в увлекательном эко-путешествии от представителей Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!".

Орлята России.

Во 2-4 классах и дальше проходит «Орленок-хранитель». Девизом сегодняшнего занятия стало следующее высказывание - «Я храню традиции семьи, а значит, и традиции страны»!

Занятие нашло отклик в сердцах детей. Они с большим интересом и неподдельной гордостью вспомнили и назвали символы и традиции нашего государства. Учащиеся познакомились с песней «Россиянка я», поучаствовали в небольшой игровой разминке, разбившись на пары, обсудили, какими должны быть традиции страны (общенародными, значимыми, добрыми), просмотрели одну из серий мультфильма «Смешарики» - «Место в истории», поучаствовали в ее обсуждении.