• Орлята России

19 октября в Ухоловской школе прошли орлятские занятия.

19 октября четверг
    Орлята России.

В 1 и 2 классе прошёл очередной  урок юных орлят под названием "Как стать лидером?" Цель этого урока: формирование уважения и доброжелательной атмосферы при работе в микрогруппах. Урок начался с игры на внимательность "Волшебное слово". Выяснили какими качествами должен обладать лидер как положительными, так и отрицательными. Закончили урок рефлексией "Мой портрет в лучах солнца". Эти занятие учат не только лидерским качествам, но и работе в команде. Это последнее занятие в 1 классах в рамках "Орлёнок - лидер".

Для 3 и 4 классов прошли уроки "Орлёнок-мастер".В рамках данного трека дети познакомились с понятием "мастер", узнали, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях. Подобные занятия учат детей труду, любви к профессии и позволит в будущем определиться со своей профессией. Дети рассмотрели различные предметы, которые создаются руками человека. В рамках трека дети своими руками сделают что-то простое, но при этом необычное. Всё изучение этих треков позволяет вводить детей дальше, в эту новую программу. Пожелаем дальнейших успехов ребятам в освоении программы.