• Орлята России

В Ухоловской школе идут занятия для юных орлят. Дети продолжают далее идти по трекам.

26 октября четверг
    Орлята России.

Наши первоклассники продолжают знакомиться друг с другом. Занятие будет посвящено дружбе, как и все предыдущие, однако с одним важным уклоном – мы будем говорить о правилах и принципах настоящей дружбы. Это то, что нужно для наших самых младших школьников, в процессе занятий ребята становятся единым целым и дружным классом.

Вторые классы продолжают движение в треке "Орлёнок России". Каждый трек проходит около месяца, где дети постепенно с ними знакомиться. И в этот раз у ребят был "Верёвочный курс", где с помощью игровой формы, ребята скрепляются между собой.

В 3 и 4 классах также продолжается работа с треком "Орлёнок-лидер". Прошло занятие по теме «В команде рождается лидер», на котором ребята обменялись своими высказываниями на эту тему. «Кто такой лидер? Что значит быть лидером? Каких людей можно назвать лидерами? Хотелось ли быть лидером?». Они пришли к выводу, что лидерами не рождаются, ими становятся в процессе жизни. Ребята с увлечением перечислили и качества лидера.