• Орлята России

В Ухоловской школе прошли очередные занятия по внеурочной программе "Орлята России".

Орлята России.

В 1 классе прошло первое занятие по треку "Орлёнок - Эрудит". Ребята выяснили значение слова "эрудит", познакомились со сказочными героями, которые будут сопровождать их на протяжении всего трека, завели Конверт-копилку. Занятие было наполнено множеством интересных заданий: загадки, ребусы, кроссворд, анаграмма, игра в слова, раскраска на внимательность, игра для развития зрительной памяти. В конце занятия Орлята посмотрели мультфильм "Фиксики" и обсудили, что нужно делать, чтобы стать настоящими эрудитами.

Обучающиеся 2 класса начали прохождение второго трека программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» под названием «Орленок-Эрудит». Ребята познакомились со значением слова «эрудит», с удовольствием сыграли в интеллектуальные игры, после чего определили, какими качествами должен обладать эрудированный человек и как им стать.

В ноября 2022 года по программе «Орлята России» 3-4 классы приступили к прохождение второго трека «Орлёнок – Эрудит».

Целью данного трека является формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности.

На первом занятии «Кто такой эрудит?» ребята успешно справились с игровыми конкурсами. Дети прошли испытания и выяснили, кого можно назвать эрудитом и какими качествами он должен владеть.

Все основные понятия с данного занятия ребята сложили в «конверт – копилку» — символ трека «Орлёнок – Эрудит». Эту «копилку» юные орлята будут пополнять новыми знаниями на протяжении всего трека, а затем подведут итоги, что нового они узнали за этот месяц, чему научились.