• Орлята России

16 ноября свою работу продолжила программа внеурочной деятельности «Орлята России» для начальной школы.

Орлята России.

В первых классах продолжился тематический урок «Орлёнок – Эрудит». В 1 классах выполняли задания от героев (ребусы, цепочки слов, игра на внимание) создали конверт-копилку знаний, вспомнили песню про первоклассников. Затем ребята решили проверить качества Эрудита у себя и, объединившись в группы, выполнили задания на "внимательность", "любознательность" и "быстроту реакции".

У 2-4 классов прошло КТД «Играй, учись и узнавай». Ребята вспомнили правила разгадывания ребусов, играли в интересные интеллектуальные игры, поработали с Конвертом-копилкой – символом трека «Орлёнок – Эрудит».Обучающимся было предложено посмотреть серию «Эрудит» из мультфильма «Смешарики» для того, чтобы настроиться на работу. Дети рисовали словесный портрет «Эрудита», подбирали определение к слову «эрудит». Затем ребята разделились на группы для игры в «Лото». По правилам игры дети должны были изучить информацию об известном россиянине и назвать его фамилию. Также поработали ребята с конвертом-копилкой «Эрудита», куда вкладывали список имён учёных и фамилии детей, которые показали себя, как эрудиты. По окончании каждого модуля ребят ожидает прохождение итоговых мероприятий, где они смогут продемонстрировать полученные знания и опыт.