• Права человека

В 5-7 классах Ухоловской средней школе прошел Всероссийский Единый урок "Права человека".

18 декабря понедельник
    Права человека.

Каждый человек индивидуален, у каждого есть что-то, что отличает его от остальных, а есть что-то общее -  это права, поэтому детям необходимо с ранних лет прививать уважение к ним. Целью урока было формирование правовой культуры юных граждан нашей страны,воспитание личности,  которую отличают устойчивые, высокие нравственные качества и осознание достоинства человека. В ходе урока обучающиеся познакомились с очень важными документами - Всеобщей декларацией прав человека и с Конституцией Российской Федерации, которые необходимы для формирования  уважительного отношения к правам человека, а также узнали, что у них есть не только права, но и обязанности, которые нужно добросовестно выполнять.