• Презентация сборника

13 марта в библиотеке им. Горького состоялась презентация литературно - художественного сборника "Пусть станет мир добрее".

Презентация сборника.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник отдела дополнительного образования и работы с одаренными детьми министерства образования Рязанской области Т.И. Карташева. Поблагодарили участников за работы заведующая Центром проектирования образовательных систем РИРО О.Н. Ларина, заместитель директора по науке Рязанского государственного областного художественного музея имени И.П. Пожалостина И.Н.Денисова.

В книгу вошли работы победителей и призеров областного конкурса "Язык наш - древо жизни на земле", который проводится ежегодно с 2015 года.

Цель конкурса - приобщение детей к ценностям русской православной культуре. Проходит конкурс в двух номинациях: "Изобразительное искусство" и "Литературно - исследовательская работа".

Учащиеся МБОУ Ухоловской средней школы с удовольствием участвуют в конкурсе, раскрывают заданные темы с помощью слова, рисунка. В своих произведениях школьники размышляют о добре и зле, правде и лжи, о семейных ценностях.

В сборник "Пусть станет мир добрее" вошли сразу 4 работы наших ребят: Горнушкина Ивана, Дюдиной Анастасии, Назаровой Варвары, Рыжова Георгия/