• Профориентационная работа

Профориентационная работа продолжается. Сегодня обучающиеся 9б и 9в классов школы встретились с главным ветеринарным врачом ГБУ РО Ухоловской райветстанции- Зубковым Валерием Алексеевичем и ведущим инспектором Центра занятости населения – Семиковой Еленой Николаевной.

Профориентационная работа.

Ребятам рассказали о специальности и особенностях работы ветеринарных врачей. Ветеринары лечат домашних животных и животных фермы, делают им прививки и выполняют много другой работы для того, чтобы сделать жизнь людей и животных комфортной и безопасной.

Получив специальное профильное образование, можно работать ветврачом в клинике, на предприятиях сельского хозяйства, а можно заниматься и научной деятельностью.

Встреча оказалась очень полезной и познавательной.