• Профориентационная встреча

Сегодня, с обучающимися 11 класса Ухоловской школы прошла профориентационная встреча с Истоминой Надеждой Михайловной, начальником ГБУ РО Ухоловской районной ветеринарной станции и с ведущим инспектором Центра занятости населения – Семиковой Еленой Николаевной.

Профориентационная встреча.

Надежда Михайловна рассказала, про профессию ветеринара.

Ветеринар - это специалист, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний животных, а также их профилактикой и восстановлением здоровья. В зависимости от специализации ветеринар может работать как с домашними питомцами, так и с сельскохозяйственными животными, экзотическими и дикими животными. Кроме того, ветеринары играют ключевую роль в обеспечении безопасности пищевых продуктов животного происхождения, контроле за передачей заболеваний от животных к человеку и в исследовательской деятельности по изучению новых методов лечения и профилактики заболеваний у животных.