• Профориентация

В МБОУ Ухоловской школе, в рамках профориентационной работы, состоялась встреча учащихся 9А класса с главным ветврачом ГБУ РО Ухоловской райветстанции- Зубковым Валерием Алексеевичем и ведущим инспектором Центра занятости населения – Семиковой Еленой Николаевной.

Профориентация.

Ребята узнали , что ветврач - это специалист, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний животных. В его обязанности входит осмотр, оказание медицинской помощи, вакцинация, чипирование, проведение различных процедур и операций, а также консультирование клиентов по уходу и содержанию животных.

В заключении Валерий Алексеевич отметил, что для тех, кто любит животных, профессия ветеринар - больше чем профессия. Это работа для них - настоящее призвание. Без зова сердца посвятить себя помощи животным и их лечению просто невозможно.