• Профпроба "Повар"

16 ноября учащиеся 9а класса в рамках  Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» приняли участие в профессиональной пробе на базе ОГБПОУ «Сараевский многофункциональный колледж».

Профпроба "Повар".

Профессиональная проба организована при содействии регионального оператора – ЦОПП Рязанской области.

Ребята попробовали себя в профессии повара.

Повар – это специалист, в чьи обязанности входит приготовление пищи. Помимо самого приготовления, повар отвечает за подготовку продуктов: проверить их на свежесть, помыть, порезать, почистить. Внешняя привлекательность блюда - тоже задача повара. Ведь в пище важен не только вкус, но и запах и аппетитный вид.

Учащимся провели мастер-класс, где они самостоятельно с помощью студентов и преподавателей приготовили пиццу.