• Разговор о важном

В Ухоловской школе прошёл разговор о важном,  посвящённый воссоединению Крыма и России.

Разговор о важном.

Ученики 1-4 классов просмотрели видеоматериал "Мы снова вместе!" и обсудили его. Поработали дети и с интерактивной картой Крыма, провели своё воображаемое путешествие, которое позволило расширить кругозор обучающихся и познакомить с культурными и природными объектами полуострова. Затем ученики обсудили иллюстративный материал и выполнили интерактивные задания. В конце занятия была проведена игра "Крымская волна".

Ребята из 5-11 классов обсудили важные исторические события, которые так или иначе связаны с Крымом, как например крещение князя Владимира и принятием им византийского христианства, роль Екатерины II в истории этого полуострова, а также какие события произошли в Крыму во время Великой Отечественной войне. Дети узнали и о том, почему Крым не был в составе России так долго. Был просмотрен видеоролик, рассказывающий о присоединении Крыма. После было обсуждено, что поменялось в этой республике с момента её вхождения в состав Российской Федерации.

В конце занятия всеми классами был просмотрен видеоролик "Крым в сердце каждого из нас".