27 ноября в Ухоловской школе прошли очередные занятия "Разговор о важном".

27 ноября понедельник
    Разговоры о важном.

Младшие школьники получили представления о достижениях современной России. С помощью игровых форм дети развивали познавательный интерес к технологическому развитию и культуре российских регионов. Важная часть занятия у детей заключалась в воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.

Старшеклассники совместно с педагогами сформировали представления о том, что любовь и уважение к нашей стране – России складывается из любви к своему краю, региону, к его культуре и истории, людям, его населяющим, гордости за их достижения. Цель занятия "Разговор о важном" - формирование ценностного отношения к истории своего региона, культуре и традициям, достижениям известных людей своего региона. Рязань славится своими известными людьми. Ребята изучили культуры многих регионов нашей необъятной Родины. Дети выполняли различные интерактивные задания связанные с этой темой.