• Разговоры о важном

Рабочая неделя в Ухоловской школе началась с Церемонии выноса флага Российской Федерации и линейки, где директор школы Шмаева Н.И. победителям и призёрам конкурсов вручила грамоты, познакомила с планом работы на неделю.

18 декабря понедельник
    Разговоры о важном.

После прошло очередное внеурочное занятие "Разговор о важном". Темой сегодня было "Герои нашего времени".

Целью занятия в 1-4 классах было знакомство младших школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества. Затронуто на занятии было и обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма. Ребята посмотрели видеофрагмент из советского мультфильма "Илья Муромец и Соловей-разбойник", с помощью которого ребята узнали и о былинных героях нашей Родины.

А ребятами из 5-11 классов была проведена беседа, суть который актуализировать в сознании школьников таких понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Через занятие у ребят происходит формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона и формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени. Ребята посмотрели видеоролик, где спикером был Ю. Гагарин участник СВО, известный тем, что спас около 367 детей Донбасса.

Очень важную роль сегодня играет воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.