• Разговоры о важном

Рабочая неделя в Ухоловской школе началась с Церемонии выноса флага Российской Федерации и линейки, где директор школы Н.И. Шмаева победителям и призёрам конкурсов вручила грамоты, познакомила с планом работы на неделю.

25 декабря понедельник
    Разговоры о важном.

После прошло очередное внеурочное занятие "Разговор о важном". Темой сегодня было "Новогодние семейные традиции разных народов России".

Целью занятий в 1-4 классах было познакомить обучающихся с историей и традициями встречи Нового года в России. Педагоги путём занятий и игр развивают интерес к изучению родной страны, её культурному наследию. Урок способствует осознанию младшими школьниками ценности семейных новогодних традиций и воспитывает уважительное отношение к семье, родным и близким, укреплять позитивное отношение к совместной деятельности .

Ребята из 5-11 классов развивают интерес к изучению родной страны, ее природы, истории, культуры. Повышается мотивация обучающихся к бережному отношению к культурному богатству страны. Ребята посмотрели видео, с помощью которых ознакомились с традициями и обычаями празднования Нового года в России.