• Разговоры о важном

В российских школах каждый понедельник проходят внеклассные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном». Вот и в нашей школе с выноса государственного флага Российской Федерации начались эти внеурочные уроки. Темой сегодняшнего дня стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Разговоры о важном.

Школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Крым и Севастополь имеют особое значение для России. Решение жителей Крыма и Севастополя воссоединиться с Россией 10 лет назад – осознанный выбор, который восстановил историческую справедливость и позволил регионам возродиться и стабильно развиваться.

Детям из первых и вторых классов показали тематические плакаты, предложили принять участие в ассоциативной игре с картинками, чтобы больше узнать о достопримечательностях Крыма и основных направлениях его развития. Для учеников третьих и четвертых классов предусмотрена более сложная командная игра «Знатоки Крыма», которая также нацелена на расширение кругозора на тему этого региона РФ.

Учащимся более старших классов подробнее рассказали о военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова. В заключительной части занятия школьникам предложили оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ. Интерактивное задание «10 фактов про Крым» помогло учащимся лучше закрепить полученные знания о полуострове, его природных и культурных объектах

Ребята подытожили: Крым – особый для России регион. Регион, где Россия демонстрирует созидание: строит социально значимые проекты, развивает курорты, принимающие жителей всей страны.