• Разговоры о важном

15 апреля состоялись занятия «Разговоры о важном», посвящённые 215-летию со Дня рождения Н. В. Гоголя.

Разговоры о важном.

Николай Васильевич Гоголь – выдающийся русский писатель, его произведения считаются классикой русской литературы. Образы и сюжеты из его рассказов мы запоминаем на всю жизнь, настолько они необычные и яркие.

Ученики познакомились с фрагментами биографии Н.В. Гоголя. Школьники посмотрели видеоролик о детстве писателя, об обучении в Гимназии, познакомились с творчеством и первым литературным проектом Гоголя. Узнали, какое произведение принесло Гоголю успех и сколько ему было лет, когда она стал известным русским писателем. Знакомство с фрагментами биографии классика позволило узнать, как происходило становление юного гимназиста как писателя и как рано у него проявилось стремление к литературному творчеству. Кроме того, учащимся напомнили о важности чтения, необходимого для расширения кругозора.