• Разговоры о важном

23 октября в Ухоловской школе прошли очередные разговоры о важном. Он был привязан к Дню специальных подразделений России.

Разговоры о важном.

Этот профессиональный праздник отмечается в России каждый год 24 октября. Дата для него выбрана не случайно, так как в этот день в 1950 году вышла директива о создании отдельных рот специального назначения, которые стали предшественниками современного спецназа.

Цель занятия 1-4 классах знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, которые существуют в нашей стране.

Занятие позволило нашим младшим классам кратко ознакомиться с этими подразделениями и из историей.

У ребят из 5-11 было знакомство с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. На занятии учащиеся ознакомились с наиболее известными подразделениями силовых структур – «Альфа», «Вымпел» и «Витязь», посмотрели видеоматериал «Как попасть в спецназ», ознакомились с историей возникновения . В конце занятия обучающиеся сделали вывод о том, что мы благодарны людям, которые своим мужеством, храбростью, профессионализмом и героизмом сохраняют единство народа нашей страны и её территориальную целостность. Целью занятия является воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

После занятий наши ребята много узнали о работе этих подразделений, вынесли полезные качества. Пример людей из этой сложной профессии помогает в воспитании подрастающего поколения.