• Россия - мои горизонты

1 февраля по традиции в Ухоловской средней школе в 6-11 классах прошли профориентационные занятия «Россия - мои горизонты» на тему: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».

Россия - мои горизонты.

Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.

У нас есть горы и степи, современные мегаполисы и природные заповедники, знаменитые на весь мир театры и интересные музеи. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт.

На занятии ребята сыграли в игру «Было-стало» и попробовали интерактив «Профессии в сфере туризма и гостеприимства», где познакомились со специальностями, которые обеспечивают туристам комфортный, интересный и безопасный отдых.

Сферы туризма и гостеприимства за последние десятилетия сделали огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. Но в нашей большой стране, действительно, безграничные возможности для путешествий и новых достижений в этих отраслях.