• Россия - мои горизонты

9 ноября прошло очередное занятие внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в 6-11 классах. Тема сегодняшнего урока - «Пробую профессию в области цифровых технологий».

Россия - мои горизонты.

Ребята познакомились с профессией Data Scientist.

Data Scientist — это специалист по работе с данными для решения задач бизнеса. Он работает на стыке программирования, машинного обучения и математики.

В основные обязанности дата-сайентиста входит сбор и анализ данных, построение моделей, их обучение и тестирование.

Чем больше знаний о профессиях у вас будет, тем легче вам будет выбрать свой профессиональный путь.