• Секреты стихосложения

«Секреты стихосложения» - так называлось занятие, которое провёл с учащимися Ухоловской средней школы Валентин Ломтев, наш земляк, член Рязанского отделения Российского Союза профессиональных литераторов.

25 декабря понедельник
    Секреты стихосложения.

На встречу с ним пришли юные поэты, которые попробовали свои силы в написании стихов. За последние три года многие ребята стали участниками районных и областных конкурсов, таких как «Слово доброе посеять», «Маркинская осень», и везде получали призовые места.

Валентин Валентинович поделился своим опытом в стихосложении, раскрыл некоторые секреты, связанные с ударениями, ритмом и рифмой, прочитал свои стихи на зимнюю тему, провёл игру «лёгкий стих». Пообщавшись с ребятами, было решено, что Валентин Ломтев будет регулярно проводить индивидуальные занятия с юными поэтами, помогая им овладевать поэтическим пером. Зная работы многих учащихся, он отметил хороший творческий потенциал подростков, похвалил стихи Леднёва Серафима, Меркуловой Софьи, Волковой Полины, Копыловой Виктории. Стимулом учащимся к активной поэтической деятельности стало предложение от наставника выпустить в конце учебного года первый школьный альманах «Проба пера» со стихами участников встречи и всех тех, кто ещё захочет заниматься этим интересным, увлекательным творчеством.