• Школьная линейка

26 января в Ухоловской школе прошла торжественная линейка, посвящённая 80-летию Дня снятия блокады Ленинграда.

Школьная линейка.

27 января - памятный день для нашего народа - день снятия блокады Ленинграда - День воинской славы России.

На защиту города поднялись все его жители: 500 тысяч Ленинградцев строили оборонительные сооружения, 300 тысяч ушли добровольцами в народное ополчение, на фронт и в партизанские отряды.

Жители блокадного Ленинграда ежедневно совершали настоящие подвиги. Кто-то дежурил на крышах во время обстрелов. Кто-то тушил зажигательные бомбы. А кто-то просто выживал в нечеловеческих условиях, не теряя человеческого достоинства.

Долгожданное сообщение о снятии блокады с города прозвучало 27 января 1944 года.

Сохранение памяти о блокаде - наш священный долг перед погибшими и пережившими эту трагедию. Блокада Ленинграда - мощный символ общенационального единства перед лицом внешней опасности. И сегодня это единство и солидарность служат для нас примером. Только вместе мы способны преодолеть любые трудности.

Наш долг - противостоять любым попыткам фальсификации, отстаивать правду о блокаде во имя сохранения исторической памяти и извлечения уроков на будущее.

В конце линейки учащиеся и сотрудники почтили память павших минутой молчания.