• Цифровое земледелие

Учащиеся  из Ухоловской школы просмотрели новый выпуск Шоу профессий «Будущее аграрной отрасли. Цифровое земледелие», посвященный компетенции «Цифровое земледелие».

Цифровое земледелие.

Дети узнали про цифровизацию карт полей, мониторинг посевов с дрона, установка датчиков и систем для удаленной диагностики состояния сельскохозяйственной техники, программирование заданий для техники — это будущее сельскохозяйственной промышленности, которое уже сегодня становится реальностью. И этой новой реальности нужны компетентные специалисты. Кто же он - специалист по цифровому земледелию?